Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики стреляют по силам АТО из реактивных установок «Град-П» – ОБСЕ

Боевики стреляют по силам АТО из реактивных установок «Град-П» – ОБСЕ

Категория: Украина
Боевики стреляют по силам АТО из реактивных установок «Град-П» – ОБСЕВ Донецкой области, в 500 метрах от юго-западной окраины населенного пункта Богдановка, сотрудниками Совместного центра по координации и контролю были найдены остатки боеприпасов, что дало повод членам СЦКК задокументировать факт применения сепаратистами реактивных снарядов.

Информацию об этом сообщил представитель украинской стороны СЦКК Вадим Бакай, пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», таким образом, совокупность полученных данных дает основания констатировать, что террористы применяют против украинских войск и мирного населения переносные реактивные установки «Град-П».

В сообщении говорится: «Совокупность полученных данных дает основания констатировать, что незаконные вооруженные формирования применяют против украинских войск и мирного населения переносные реактивные установки «Град-П».

Сообщается также, что размеры воронок, которые образовались в результате ведения пророссийскими террористами огня, указывают на увеличенный вес взрывчатого вещества боеприпасов или использование заряда повышенной мощности. Помимо того, было зафиксировано, что сами снаряды имеют укороченную длину по сравнению с обычными, а это, в свою очередь, является нетипичным для боеприпасов известных РСЗО.

Боевики стреляют по силам АТО из реактивных установок «Град-П» – ОБСЕ

Боевики стреляют по силам АТО из реактивных установок «Град-П» – ОБСЕ


В сообщении также отмечается, что украинская сторона СЦКК уже зафиксировала несколько случаев применения данного вида вооружения.

Откуда боевики ведут обстрел?


Примечательно, что результаты проведенного офицерами-наблюдателями на месте происшествия кратерного анализа показали, что огонь по поселку Богдановка велся из населенного пункта Петровское, который расположен на территории, находящейся под временной оккупацией террористов.

В сообщении также отмечается, что такие факты не могут не вызывать у украинской стороны обеспокоенность, так как «именно этот район рассматривается как один из районов разведения сторон».

В результате такого поворота событий в данный район в ближайшее время ожидается визит Александра Хуга, первого заместителя председателя СММ ОБСЕ в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.