Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ельченко: после заявления Путина Украина начала готовиться к худшему сценарию

Ельченко: после заявления Путина Украина начала готовиться к худшему сценарию

Категория: Украина
Ельченко: после заявления Путина Украина начала готовиться к худшему сценариюСделанные президентом России Владимиром Путиным в среду, 10 августа, заявления по Украине не оставили без внимания власти страны.

После заявлений российских силовиков и президента России Владимира Путина постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко провел срочный брифинг относительно ситуации вокруг Крыма, пишет «Громадское».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Ельченко сообщил, что «вопрос созыва Совета Безопасности ООН рассматривается… Как только это будет необходимо – мы сделаем это немедленно».

Также он подчеркнул: «Даже если это нужно будет сделать среди ночи, мы готовы к созыву Совета Безопасности».

Стоит отметить, что представитель Украины в ООН провел параллели между нынешней ситуацией, которая сложилась вокруг Украины и августом 2008 года, когда произошло вторжение Российской Федерации в Грузию.

В соответствии со словами Владимира Ельченко, заявления Путина о том, что дополнительные встречи в «нормандском формате» не имеют смысла, звучат довольно небезопасно. Он подчеркнул, что «предложенная на сентябрь встреча в «нормандском формате» была очень полезной идеей».

Кроме того, в своем микроблоге в «Твиттер» постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко написал: «После заявлений Владимира Путина слишком много тревожных аналогий. Живем теперь надеждой, однако готовимся к худшему».

Реакция США.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в США отреагировали на заявления Российской Федерации о якобы причастности Украинского государства к «терроризму» на территории Крымского полуострова, которые прозвучали в среду, 10 августа, отметив, что это не должно никаким образом отвлекать от реальной проблемы, которую создала РФ в Украине.

Таким образом, во время брифинга пресс-секретарь Госдепа США Элизабет Трюдо заявила, что в Соединенных Штатах Америки не хотят, чтобы подобные заявления отвлекали мир от оккупации и попытки аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией и в неустанной агрессии России на украинском Донбассе.

Также свое мнение по поводу заявлений Путина высказали спикер СНБО Александр Турчинов и президент Петр Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.