Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ рассказали об уровнях террористических угроз в регионах Украины

В СБУ рассказали об уровнях террористических угроз в регионах Украины

Категория: Украина
В СБУ рассказали об уровнях террористических угроз в регионах УкраиныВ результате того, что на административной границе с Автономной Республикой Крым значительно обострилась ситуация, сотрудники СБУ установили уровни террористических угроз для регионов Украины. Такую информацию сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», для Луганской и Донецкой областей и Автономной Республики Крым был установлен самый высокий уровень угрозы, «красный».

Для следующих областей – Николаевской, Харьковской, Черниговской, Запорожской, Одесской и Сумской – в Службе безопасности Украины установили «желтый» уровень террористической угрозы.

В городе Киеве и Киевской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской, Закарпатской и Днепропетровской областях определен «синий» уровень террористической безопасности.

А вот «серый» предполагается для Волынской, Ивано-Франковской, Житомирской, Полтавской, Тернопольской, Львовской, Кировоградской и Винницкой областей.

Силовики приведены в повышенную боевую готовность.


Напомним, ранее вчера на сайте главы Украинского государства была обнародована информация, что президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и Министерства иностранных дел. Украинский лидер попросил обратиться к Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с просьбой максимально усилить присутствие наблюдателей ОБСЕ в районе административной границы с аннексированным Крымским полуостровом и требовать от российской стороны оккупационных войск допустить представителей СММ ОБСЕ к объектам в Крыму.

Украина надеется на лучшее, но готовится к худшему.


Издание уже сообщало, что постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко после заявлений российских силовиков и президента России Владимира Путина провел срочный брифинг относительно ситуации вокруг Крыма. В то же время он заявил, что «после заявлений Владимира Путина слишком много тревожных аналогий. Живем теперь надеждой, однако готовимся к худшему».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.