Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФСБ задержала в Крыму еще одного подозреваемого в диверсии украинца

ФСБ задержала в Крыму еще одного подозреваемого в диверсии украинца

Категория: Украина
ФСБ задержала в Крыму еще одного подозреваемого в диверсии украинцаВ сообщении на странице Крымской правозащитной группы в социальной сети «Фейсбук» говорится, что еще одним задержанным Федеральной службой безопасности по подозрению в диверсии оказался житель города Евпатории, уроженец Львовской области, который работает в строительной сфере.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что задержанным является 41-летний мужчина, родом из Борислава Львовской области, Захтей Андрей Романович. Известно, что в 2006 году на задержанного было зарегистрировано частное предприятие «Евро-пластстрой».

На странице самого Захтея Андрея указано, что в настоящее время он проживает в Евпатории. Примечательно, что его резюме можно найти на сайтах по поиску работы в сфере строительства в Подмосковье и Москве, что свидетельствует о том, что в последнее время он не находил работу в Крыму.

ФСБ задержала в Крыму еще одного подозреваемого в диверсии украинца


В объявлении по поиску работы на одном из сайтов говорится: «Выполняем ремонты квартир и помещений, металлоконструкции, строительство АЗС в Москве и области. Есть стаж работы начальником строительного участка, прорабом, мастером отделочных работ. Проживаю в Одинцово. Принимаем заказы в Крыму».

Примечательно, что по опубликованным фотографиям, а также указанным под ними геотегам можно определить, что действительно Захтей последнее время был на заработках в России и проживал в Одинцово.

Стоит также отметить, что на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Захтей указал, что занимается «помощью в оформлении российского гражданства для жителей стран бывшего СССР и ближнего зарубежья».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что Федеральная служба безопасности задержала в Крыму 39-летнего Евгения Панова, которого ФСБ называет организатором «теракта» на Крымском полуострове.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.