Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ответом Путина на ситуацию в Крыму может стать обострение на Донбассе – СМИ

Ответом Путина на ситуацию в Крыму может стать обострение на Донбассе – СМИ

Категория: Украина
Ответом Путина на ситуацию в Крыму может стать обострение на Донбассе – СМИВ четверг, во время посвященному инциденту в Крыму заседанию Совета безопасности Российской Федерации, не удалось выработать конкретных шагов в отношении Украины. Как пишут «Ведомости», ссылаясь на собеседника, близкого к Министерству обороны России, такие меры было поручено разработать и предложить профильным министерствам и ведомствам.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время собеседник еще в одном российском силовом ведомстве сказал, что Совет безопасности Российской Федерации определил меры по укреплению безопасности на самом полуострове, однако пока не договорился о «последствиях», которыми президент РФ Владимир Путин и Министерство иностранных дел России пригрозили Киеву в связи с «диверсиями», произошедшими на территории Крымского полуострова.

Согласно словам, близкого к Министерству обороны Российской Федерации человека, в настоящее время Кремлем не рассматривается вариант с нанесением по Украине мощных ответных военных ударов. Но, по словам близкого к главарям самопровозглашенной Донецкой народной республики человека, Москва в ответ на якобы «артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков» может перестать сдерживать ответные действия террористов.

В свою очередь, Андрей Кортунов, руководитель Российского совета по международным делам, выразил мнение, что адресатом российских заявлений об ответных мерах является скорее Запад, нежели Киев. По словам эксперта, «если будет собрана доказательная база, то это определенный рычаг воздействия на позицию Запада. Это повод призвать Запад усилить давление на власти Украины, но пока мы видим, что на Западе уже заявили об отсутствии доказательств и выразили недоверие».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила о том, что Россия осуществляя провокации в Крыму, пытается убедить мир в неэффективности «нормандского формата» переговоров и таким образом заставить западные страны снять санкции. По ее словам, таким образом Путин хочет покинуть переговоры в «нормандском формате».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.