Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС готов стать посредником между Россией и Украиной

ЕС готов стать посредником между Россией и Украиной

Категория: Украина
ЕС готов стать посредником между Россией и УкраинойИз-за ситуации вокруг Крымского полуострова представитель Европейской комиссии предложил посредничество, однако при этом не уточнил, в чем именно могла бы заключаться такая роль посредника. Об этом заявил представитель Европейской комиссии в Брюсселе, пишет DW.com. со ссылкой на dpa.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», представитель Еврокомиссии не прокомментировал, какой именно могла бы быть такая роль посредника, но, по его словам, главным является получить сигнал стабильности ситуации.

Встреча Лаврова и Штайнмайера.


Как известно, в то же время председатель Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Екатеринбурге встретился с руководителем внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергеем Лавровым. Во время встречи, в частности, обсуждался и вопрос эскалации Крыма.

После встречи Штайнмайер сообщил: «На сегодня первая заповедь – это сдержанность и деэскалация».

В свою очередь, российская сторона обязалась также выполнить свою часть Минских соглашений.

Сообщалось, что председатель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия будет настраивать боевиков Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик на конструктивный лад, а также РФ обязуется выполнить свою часть соглашений, достигнутых в Минске, о мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

Издание также уже сообщало, что глава МИД РФ сделал заявление, что в настоящее время Россия не заинтересована в разрыве дипломатических отношений с Украиной. Чиновник сказал: «Я не думаю, что сейчас мы находимся в той ситуации, когда кто-либо заинтересован в разрыве дипломатических отношений».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.