Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ не заинтересована в разрыве дипотношений с Украиной – Лавров

РФ не заинтересована в разрыве дипотношений с Украиной – Лавров

Категория: Украина
РФ не заинтересована в разрыве дипотношений с Украиной – ЛавровГлава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров во время пресс-конференции в Екатеринбурге заявил, что разрыв дипломатических отношений с Украиной является самой крайней мерой, о чем пишет РИА «Новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Сергей Лавров заявил: «Я не думаю, что сейчас мы находимся в той ситуации, когда кто-либо заинтересован в разрыве дипломатических отношений». При этом он указал, что разрыв дипотношений является самой крайней мерой.

Стоит отметить, что также Сергей Лавров добавил, что обсудил с главой Министерства иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером возможность возобновления диалога в «нормандском формате» после «предотвращенных диверсий в Крыму».


Лавров: РФ имеет доказательства предотвращения диверсий в Крыму.


Председатель МИД России сказал: «Нами были оценены перспективы, а также возможности возобновления диалога в «нормандском формате», на котором, насколько вы знаете, не могла не сказаться недавняя вылазка украинских диверсантов в Крыму, в результате которой погибли военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации».

Сергей Лавров подчеркнул, что «Россия открыта для предоставления дополнительных доказательств западным партнерам по предотвращению диверсий в Крыму».

В соответствии со словами Лаврова, Киев «в очередной раз пытается переиграть Минские соглашения».

Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что во время переговоров в Екатеринбурге между главами МИД Германии и РФ, Франком-Вальтером Штайнмайером и Сергеем Лавровым соответственно, глава внешнеполитического ведомства России пообещал выполнить свою часть Минских соглашений, а также повлиять на боевиков самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик для достижения конструктивного диалога.

Также ранее глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, зачем Украине сохранять дипломатические отношения с РФ во время российской агрессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.