Регистрация    Войти
Авторизация
» » РосСМИ рассказали в подробностях о «диверсии» в Крыму

РосСМИ рассказали в подробностях о «диверсии» в Крыму

Категория: Украина
РосСМИ рассказали в подробностях о «диверсии» в КрымуВ уголовном производстве о гибели в оккупированном Крыму офицера Федеральной службы безопасности России Романа Каменева и бойца-контрактника ВДВ Семена Сычева пока нет ни подозреваемых, ни обвиняемых, о чем, ссылаясь на близкий к расследованию источник, пишет «Коммерсант».

Как сообщает издание, 6 августа 2016 года, получив оперативную информацию, что, по предположительным данным, пособники «диверсантов» Андрей Захтей и Евгений Панов готовятся встретить якобы прибывающий из-за границы отряд, сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ) были разделены на три группы, одну из которых возглавил начальник отдела Каменев.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», место встречи «пособников с разведчиками» было известно только условно – в районе приграничного с Украиной села Суворова, - по этой причине спецназовцам РФ пришлось разделиться.

В Квадрат Каменева вышли пять вооруженных людей. Вначале он крикнул: «Стоять, работает Федеральная служба безопасности!», в ответ на что один из «диверсантов» открыл огонь из автомата. Ранения сотрудника ФСБ оказались несовместимыми с жизнью.

В соответствии со словами собеседника «Ъ», российским спецназовцам понадобилось всего несколько секунд для того, чтобы захватить так называемых диверсантов – двух они ликвидировали, а еще трех задержали.

В настоящее время не известно, кто именно стрелял в Каменева. Убийца может быть как среди мертвых, так и среди оставшихся в живых.

После ночной спецоперации в Суворово также осталось не известно, сколько всего было «диверсантов» и всех ли их удалось обезвредить. В результате такого поворота событий в северной части Крыма 7 августа проходили масштабные поисковые мероприятия. К 23 часам удалось обнаружить вторую группу «диверсантов». Отмечается, то она была уже не в районе Суворово, а немного восточнее, на самой границе с Украиной, у залива Сиваш в заболоченной местности.

Так называемых диверсантов обнаружил дежуривший там в этот момент десантник 247-го десантно-штурмового полка. Спустя несколько секунд наверх в полном составе поднялся боевой расчет усиления, в составе которого был и ефрейтор Сычев.

Источник «Ъ» утверждает, что десантники ВС РФ предприняли попытки окриками остановить появившихся из плавней людей, но последние бросились обратно в заросли камыша, после чего открыли огонь из огнестрельного оружия. Российские военные были в бронежилетах, но Сычев, несмотря на это, получил ранение и скончался в автомобиле реанимации.

РосСМИ сообщает, что, по утверждению собеседника, нападавшие скрылись в полном составе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.