Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак заявил о чрезвычайно высокой боевой угрозе Украине

Полторак заявил о чрезвычайно высокой боевой угрозе Украине

Категория: Украина
Полторак заявил о чрезвычайно высокой боевой угрозе УкраинеГлава Министерства обороны Украины Степан Полторак, отвечая журналистам на вопрос относительно нынешней степени военной угрозы, заявил, что боевая угроза Украине остается чрезвычайно высокой.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Степан Полторак сказал: «С того времени, как войска Российской Федерации пересекли границу Украины в 2014 году, и по настоящий момент боевая угроза нашей стране остается чрезвычайно высокой. Именно поэтому мы готовимся, мы делаем все возможное для того, чтобы наша территориальная целостность была в безопасности». При этом он отметил, что, в частности, для этого проводится подготовка бойцов в учебных центрах и на полигонах.

Порошенко в Чугуеве вручит бойцам АТО боевую технику.


Стоит отметить, что также Степан Полторак сообщил, что президент Украины Петр Порошенко 23 августа 2016 года «вручит более 150 единиц боевой техники в Чугуеве, сразу эту технику проверят на учениях, после чего незамедлительно она пойдет на фронт».

Также Степан Полторак подчеркнул: «После парада ко Дню независимости Украины военная техника также пойдет по воинским частям для укомплектования частей и подразделений».

Напомним, ранее вчера, 18 августа, Петр Порошенко заявил, что в настоящее время вероятность эскалации конфликта остается значительной. Также украинский лидер подчеркнул, что Вооруженные силы Украины готовы дать отпор врагу. Помимо прочего, глава государства отметил, что не исключает вероятности «полномасштабного российского вторжения по всем азимутам».

«Вооруженные силы Украины готовы дать отпор вражеским силам и на Донбассе, и вдоль административной границы с Крымом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.