Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий: Украина – это далеко не последняя цель Путина

Парубий: Украина – это далеко не последняя цель Путина

Категория: Украина
Парубий: Украина – это далеко не последняя цель ПутинаСпикер украинского парламента Андрей Парубий выразил свою уверенность в том, что президент Российской Федерации Владимир Путин не имеет намерений останавливаться на агрессии в Украине. По словам председателя ВРУ, планы российского лидера намного масштабнее, о чем передает «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию он изложил во время двенадцатого совещания руководителей дипломатических учреждений Украинского государства.

Так, спикер Верховной Рады сказал: «На Украине агрессия Путина может не закончиться, если мы не остановим ее. И это нужно всем объяснять».

В соответствии с его словами, такие планы главы РФ также понимают наши соседи – Литва, Латвия, Польша.

Также Андрей Парубий напомнил, что Владимир Путин неоднократно публично сожалел о распаде СССР. В результате этого Парубий имеет мнение, что президент РФ может начать реализовывать свои планы по восстановлению империи.

Стоит отметить, что спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий также подчеркнул, что наша страна, как никто, заинтересована в мирном урегулировании проблемы российской агрессии.

Он также отметил, что «в то же время, когда мы будем видеть вспышки агрессии, армия Украины будет давать решительный ответ, причем делать она это будет жестко».

Спикер заявил, что в связи со всем этим для Украины продолжает оставаться важным вопрос предоставления летального оружия.

Пайетт о поставках оружия и вооружения в Украину.


Что касается вооружения, то напомним, что немного ранее издание, ссылаясь на американского посла Джеффри Пайетта, сообщало, что в ближайшие дни в Украину из Соединенных Штатов Америки поступят новые партии военной помощи.

Тогда Пайетт сказал: «США предоставили Украине помощь по безопасности на 600 миллионов американских долларов. В ближайшие дни будут новые поставки военной помощи».

В это же время посол США, отвечая на вопрос, получит ли когда-нибудь наша страна известные противотанковые комплексы Javelin, сказал, что Украина способна сама обеспечить себя необходимым оружием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.