Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине найдено кладбище российских боевиков ДНР

На Донетчине найдено кладбище российских боевиков ДНР

Категория: Украина
На Донетчине найдено кладбище российских боевиков ДНРВ Донецкой области в городе Снежное на кладбище Овсяном были обнаружены захоронения российских боевиков, воевавших на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщает пользователь Snowie в своем аккаунте в «Твиттере».

Автор блога пишет: «Мне тут прислали фотографии с Овсяного кладбища в Снежном, о котором я писала не один раз. Итак, в Снежном покоятся «ополченцы» из Якутии и Томска. Первый ряд и якуты – это плоды творчества Вооруженных сил Украины 2014 года. Последний ряд – это уже текущий год. Он растет».

Автор также пояснила: «Местных нет. А Русня – в траншее, это братские могилы».

Стоит отметить что, по ее словам, только на некоторых крестах и надгробиях полные данные об умерших, однако преимущественно указаны позитивные.

На Донетчине найдено кладбище российских боевиков ДНР

На Донетчине найдено кладбище российских боевиков ДНР

На Донетчине найдено кладбище российских боевиков ДНР


Только на некоторых крестах и надгробиях полные данные об умерших, однако преимущественно указаны позывные. А вот имена и фамилии наблюдаются достаточно редко.

Если присмотреться к снимкам, то можно заметить, что могилы на фото действительно выглядят, как сплошная зарытая траншея. Также пользователи увидели ошибку в надписи на надгробии, где написано «Ни кто не забыт, ни что не забыто» (вместо никто и ничто).

Один из пользователей и вовсе иронично проккоментировал надпись на надгробии: «Вместе с каждым ватником хоронят букварь, поэтому они такие безграмотные».

Автор поста также отмечает: «Все думаю, неужели матерям в Томске и Якутии неинтересно, куда девались их дети? Ну так, присыпали в Снежном в траншее и все. Они же не могут быть круглыми сиротами все».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.