Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штайнмайер анонсировал «новые правила» перемирия на Донбассе

Штайнмайер анонсировал «новые правила» перемирия на Донбассе

Категория: Украина
Штайнмайер анонсировал «новые правила» перемирия на ДонбассеГлава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о подготовке нового документа, который будет способствовать установлению перемирия в Донбассе, о чем передает Reuters.

Министр иностранных дел Германии считает, что новый документ будет способствовать режиму сохранения прекращения огня на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель МИД ФРГ во время своего визита в Осло заявил, что новый документ, который был направлен на поддержание соглашения о прекращении огня на востоке Украины, может быть завершен Организацией по безопасности и сотрудничестве в Европе уже в ближайшее время.

Так, Штайнмайер заявил журналистам: «Мы с ОБСЕ работаем над новыми правилами, чтобы сохранить режим прекращения огня».

О том, что это за документ, дипломат пока не сообщил.

Он также добавил: «В настоящее время мы находимся в стадии подготовки, которая позволит нам в ближайшее время встретиться на уровне глав внешнеполитических ведомств».

Помимо прочего глава дипломатического ведомства Германии подчеркнул, что процесс реализации Минских соглашений со стороны России и Украины остается недостаточным. Это дает о себе знать в ситуации в области безопасности на Донбассе.

Насколько известно, в конце августа месяца текущего года стороны договорились о прекращении огня, начиная с 1 сентября. Согласно данным штаба антитеррористической операции, хотя террористами не полностью выполняется договоренность, интенсивность обстрелов существенно снизилась в сравнении с предыдущими неделями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.