Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин после саммита G20 заявил о необходимости «нормандского формата»

Путин после саммита G20 заявил о необходимости «нормандского формата»

Категория: Украина
Путин после саммита G20 заявил о необходимости «нормандского формата»Президент Российской Федерации Владимир Путин, подводя итоги саммита «Большой двадцатки» в Китае, заявил, что поддерживает встречи в «нормандском формате», о чем пишет ТСН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент России отметил: «Ну, мы в основном говорили об украинском кризисе. Все то, что касается нормандского формата, то хорошо это или плохо, но другого варианта сделать хотя бы попытку урегулирования просто нет. В результате, естественно, Российская Федерация будет поддерживать этот формат».

В это же время российский лидер сообщил, что он уже давно не общался с президентом Украины Петром Порошенко, подчеркнув, что «нет никакого смысла просто отмечаться самим фактом переговоров».

Также Путин подчеркнул: «Ну, видимо, деваться некуда. Придется общаться. Однако я сказал и президенту Франции, и федеральному канцлеру, что вопрос не в том, чтобы не встречаться или встречаться. Вопрос состоит в том, чтобы все эти переговоры вели нас к какому-либо положительному пути урегулирования. Я считаю, что нет никакого смысла просто отмечаться самим фактом встречи».

В соответствии со словами Владимира Путина, он уже давно не проводил переговоров с Петром Порошенко. Он добавил: «У меня такое впечатление сложилось, что встречаться ради встречи никто и не хочет. Ну, разве что, кроме самого Петра Порошенко. Я точно не могу сказать, так как не знаю. Я давно с ним не разговаривал уже».

Как известно, Олланд заявил, что уже в ближайшие недели могут состояться четырехсторонние переговоры в «нормандском формате».

Ранее в Кремле также заявляли, что «Российская Федерация после всех произошедших в Крыму событий полностью отказалась рассматривать перспективу встречи в «нормандском формате» с участием президента Украины Петра Порошенко».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.