Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер Азаров попал под новые санкции США

Экс-премьер Азаров попал под новые санкции США

Категория: Украина
Экс-премьер Азаров попал под новые санкции СШАВозглавляемый бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым «Комитет спасения Украины» попал под новые санкции Соединенных Штатов Америки. В соответствии с мнением правительства США, их действия, а точнее, захват власти на территории Автономной Республики Крым, не только подорвали демократический процесс в Украине, но также несут угрозу стабильности и миру и угрозу безопасности США, о чем сообщает «Голос Америки».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», юрист из Вашингтона Джин Бред пояснил, что последствиями санкций против экс-премьера станет то, что и сам комитет, и Азаров лично отныне не могут иметь каких-либо коммерческих связей с гражданами или резидентами Соединенных Штатов Америки. При этом их имущество, которое находится под контролем американцев, заморожено. Он сказал: «Также это включает в себя сбережения в американских долларах, которые у них могут быть в иностранных банках, поскольку фонды, деноминированные в долларах США, хранятся в американских банках на корреспондентских счетах».

В свою очередь, Николас Ковард, партнер юридической компании «Бейкер и Маккензи», считает санкции в отношении Российской Федерации мощными. По его словам, они влияют на работу компаний из России, которые размещены по всему миру.

Таким образом, Ковард пояснил: «С юридической точки зрения, даже в случае, если в определенном государстве эта компания не входит в список санкций, другие компании не хотят иметь дело с теми людьми, которые находятся в списке санкций, в первую очередь из соображений репутационных рисков. Даже крупные австралийские, японские банки не будут иметь дело с определенными лицами, компаниями и государствами, чтобы не стать причастными к каким-либо проблемам в США».

Как известно, Министерство торговли Соединенных Штатов Америки расширило список компаний и организаций, которые подпадают под санкционные ограничения за разжигание конфликта на украинском Донбассе и нарушения международного права. В общем было добавлено 81 компанию, которые действуют в России, Крыму, Гонконге и Индии.

Часть из этих компаний, в том числе подрядчики на строительстве Керченского моста, оказались в этом санкционном списке за работу в Крыму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.