Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Пескова заговорили об ответных санкциях в отношении США

У Пескова заговорили об ответных санкциях в отношении США

Категория: В мире
У Пескова заговорили об ответных санкциях в отношении СШАПресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сделал заявление, что Российская Федерация в вопросах санкций будет придерживаться принципа взаимности, о чем пишет информационное агентство РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в вопросе санкций принцип взаимности является ключевым, и Россия будет придерживаться его.

Комментируя вопрос о расширении санкций со стороны США, Песков сказал: «Необходимо проанализировать, что расширено, в каком объеме. Однако традиционно в этом принципе ключевым является принцип взаимности, которого мы будем вместе придерживаться».

Также, комментируя расширение санкций против РФ, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не считает такую риторику конструктивной.

Дмитрий Песков заверил: «Мы вообще не ведем разговор о санкциях, не ведем разговор о том, чтобы что-то смягчать. Мы не считаем вообще эту риторику конструктивной, перспективной и такой, которая способствует решению каких-либо проблем».

Как ранее уже сообщалось, Соединенные Штаты Америки расширили санкции в отношении России. В список были включены 17 человек, большая часть из которых занимает различные посты в аннексированном Российской Федерацией Крыму и на оккупированных территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Насколько известно, кроме того, американский санкционный список пополнился 20 новыми компаниями и организациями, включая центр судоремонта «Звездочка» в Севастополе и «Комитет спасения Украины», созданный бывшим украинским премьер-министром Николаем Азаровым.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко поблагодарил власти Соединенных Штатов Америки за введение новых санкций в отношении ряда российских компаний, а также нескольких крымских министров.

В своем микроблоге в «Твиттере» Петр Порошенко написал: «Еще 37 физических лиц и компаний под санкциями. Спасибо американским партнерам!».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.