Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина подписала соглашение на 5-летнее военное сотрудничество с США

Украина подписала соглашение на 5-летнее военное сотрудничество с США

Категория: Украина
Украина подписала соглашение на 5-летнее военное сотрудничество с СШАПодписанное Украиной и Соединенными Штатами Америки соглашение о пятилетнем военном сотрудничестве направлено на поддержку оборонной реформы в Украинском государстве.

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что в четверг, 8 августа 2016 года, во время встречи в Лондоне украинское оборонное ведомство и Минобороны Соединенных Штатов Америки в лице его руководителя Эштона Картера подписали «Концепцию развития партнерства между Минобороны Украины и США на период в пять лет».

В сообщении Полторака пишется: «Украина впервые в своей истории подписала документ о сотрудничестве на такой длительный период. Соглашение направлено на поддержку оборонной реформы Украины и позволит реализовывать программы двустороннего сотрудничества, предоставления услуг и подготовки личного состава, передачи военной техники, материально-технических средств…».

В ходе встречи глав оборонных ведомств Украины и Соединенных Штатов Америки Эштон Картер подчеркнул, что американская позиция в отношении агрессии против Украины остается непоколебимой, аннексия Крыма никогда не будет признана, а гибридная война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для Российской Федерации.

Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что Картер уже высказал свое мнение относительно возможного вмешательства РФ в выборы в Штатах и предостерег Россию, что такие попытки не останутся без ответа.

Так, министр обороны США Эштон Картер ранее во время выступления в Оксфордском университете сказал, что Россией руководят ошибочные амбиции, ведь на сегодняшний день ни одна нация не желает победить или ограничить потенциал Российской Федерации. Он также отметил, что Соединенные Штаты Америки не намерены оставлять без ответа попытки вмешательства в выборы в США со стороны России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.