Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Украина будет закупать оружие у Канады

СМИ: Украина будет закупать оружие у Канады

Категория: Украина
СМИ: Украина будет закупать оружие у КанадыУкраинский посол в Канаде Андрей Шевченко сообщил о готовности к подписанию двух соглашений, направленных на развитие сотрудничества в области обороны между Украиной и Канадой. Об этом дипломат сообщил одному из информизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в результате Украинское государство вскоре сможет получить серьезную поддержку от нового партнера – Канады.

Сообщается, что по предположению украинского дипломата, сам договор о поставках оружия в нашу страну из Канады может быть подписан на саммите Североатлантического альянса в Варшаве, однако есть также мнение, что он будет подписан на этой неделе в ходе предстоящего официального визита канадского премьера Джастина Трюдо в Украину.

При этом отмечается, что в рамках соглашения об оборонном сотрудничестве в нашу страну будет поставлено оружие.

Канадская сторона, кроме этого, внесет свой вклад в развитие оборонной промышленности Украины.

Ранее Канада поставляла в Украину военное оснащение.


«Канада ранее поставляла в наше государство военную форму, медикаменты, одеяла и катера военного назначения», - отметил украинский дипломат.

Как это уже сообщалось, Д. Трюдо должен прибыть в нашу страну с официальным визитом. Сутью рабочей поездки является подписание договора о свободной торговли между Украинским государством и Канадой.

Следует также напомнить, что главы оборонных ведомств Польши и Украины Антон Мацеревич и Степан Полторак накануне подписали соглашение о взаимной поставке оружия и военной техники.

Подписание договора состоялось 9 июля в ходе саммита Североатлантического альянса в Варшаве.

Названный документ стал соглашением Варшавы и Киева о взаимной поставе оружия и военной техники, а также предоставления услуг военно-технического характера.

Следует также напомнить, что пять государств в настоящее время работают над тем, чтобы предоставить нашей стране летальное оружие для противодействия российской агрессии.

Также госконцерном «Укроборонпром» подготовлена проектная документация и соответствующая смета для строительства в Украине современного завода по изготовлению боеприпасов. Предложения госконцерна были уже направлены на рассмотрение украинскому правительству. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил руководитель концерна Роман Романов.

По заявлению гендиректора ГК «Укроборонпром», в нашей стране вскоре будет создано производство боеприпасов, отвечающее всем международным стандартам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.