Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милош Земан сравнил с неандертальцами участников акций протеста

Милош Земан сравнил с неандертальцами участников акций протеста

Категория: В мире
Милош Земан сравнил с неандертальцами участников акций протестаНастаивает на своей позиции в отношении российско-украинского конфликта и прав человека, сравнивая протестующих с неандертальцами, руководитель Чешского государства М. Земан, несмотря на то, что это вызвало протесты по всему государству. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое высказывание глава Чехии сделал в ходе своего рождественского обращения к гражданам страны, заметив, он не желает зависеть от внешних факторов, будь то Совет экономической взаимопомощи или Организация Варшавского договора, и хочет быть президентом суверенной Чешской Республики.

По поводу происходящих в последнее время в Чехии антипрезидентских акций, М. Земан сообщил, что на собственную позицию в стране имеет право каждый, в том числе и президент.

Он отметил, что хотя это было давно, но ревом и криками к взаимопониманию в последний раз приходили только неандертальцы.

Глава чешского государства добавил, что это было бы очень популярным, по его мнению, но он не собирается героизировать и украшать историю, сообщив, что символом борьбы за права человека он не согласен считать группу с «вульгарным порнографическим названием».

Инициативы бывших борцов за демократию, по его мнению, он всерьез не воспринимает. Петицию с требованием его отставки и несогласие с его позицией в отношении украинского государства имел, скорее всего, в виду чешский руководитель, хотя он не уточнил в своем высказывании, о ком идет речь.

Рождественское обращение М. Земана показали по чешскому телевидению.


Рождественское обращение руководителя Чехии показали в телезаписи несколько телеканалов, и его транслировало чешское радио.

Следует напомнить, что за прокремлевскую и антиукраинскую позицию, за высказывания, оскорбляющие права человека, за мат в радиоэфире, на ряде прошедших антипрезидентских акциях требовали отставки М. Земана их участники.

М. Земана освистали и забросали яйцами в ходе прошедших самых массовых акций 17 ноября.

Напомним, что в ходе трехдневного визита главы Чехии М. Земана в Южную моравию 1 декабря собравшиеся для протеста около ста пятидесяти человек (возле Университета обороны в Брно) обозвали его «позором нации» и потребовали отставки.

Требующие отставки М. Земана протестующие в своих руках держали красные карточки, а вслед ему раздавались крики (при его прохождении мимо толпы) «Позор нации», «Прочь!», «Позор!».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.