Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержан дезертир, убивший двух бойцов АТО под Станицей Луганской

Задержан дезертир, убивший двух бойцов АТО под Станицей Луганской

Категория: Украина
Задержан дезертир, убивший двух бойцов АТО под Станицей Луганской41-летний военный, ушедший в самоволку, подозревается в расстреле 28-й механизированной бригады под Станицей-Луганской.

Стало известно, что дезертир из Вооруженных сил Украины Виктор Головань, который расстрелял двух сослуживцев вблизи Станицы Луганской, был задержан.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» сообщил волонтер Роман Доник.

В соответствии с информацией волонтера, в результате операции «Перехват» в Луганской области был задержан особо опасный дезертир Вооруженных сил Украины Головань.

Так, Донник написал: «В результате операции «Перехват» в Луганской области был задержан военнослужащий Головань, который ушел в самоход с оружием. Задержали дезертира недалеко от места, откуда он свалил».

Задержан дезертир, убивший двух бойцов АТО под Станицей Луганской


Напомним, ранее в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что 12 сентября позиции 28-й отдельной одесской механизированной бригады в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской диверсионно-разведывательной группой. Якобы бой длился 15 минут. В результате погибли двое военнослужащих, еще пятеро получили ранения. Один человек пропал без вести. Это произошло на контролируемом Украиной левом берегу Северского Донца вблизи поселка Артема в Станично-Луганском районе.

В свою очередь, Одесское издание Думская опровергло информацию о бое с диверсионно-разведывательной группой и сообщило, что военных расстрелял вооруженный дезертир Виктор Головань. Он скрылся предположительно на оккупированной территории.

Такую же информацию ранее сообщил и общественный деятель Николай Колесник. Он сказал, что данные о потерях сил АТО от рук вражеской ДРГ 12 сентября, как об этом сообщал штаб АТО, оказались ложными. Двух украинских военных убил их сослуживец, еще пятеро бойцов получили ранения. После этого Головань самовольно оставил место службы.

Последствиями этих событий стала гибель кадрового офицера – капитана Юрия Сметанина и солдата Андрусовича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.