Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин: Украина может прекратить участие в работе ПАСЕ

Климкин: Украина может прекратить участие в работе ПАСЕ

Категория: Украина
Климкин: Украина может прекратить участие в работе ПАСЕВ случае если полномочия российской делегации в ПАСЕ будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Государственную думу на территории оккупированного Крымского полуострова, Украина может прекратить свое участие в работе этой организации. Об этом в понедельник в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», глава внешнеполитического ведомства заявил: «Наша позиция достаточно проста: если полномочия делегации из России, к примеру, в ПАСЕ, будут признаны, положительно признаны, то мы начнем рассматривать различные варианты, даже вплоть до того, чтобы не принимать больше участия в работе ПАСЕ. Конечно же, я не могу сказать это народным депутатам Украины – это их, так сказать, суверенное решение, однако я буду советовать делать очень радикальные шаги».

Глава Министерства иностранных дел Украины подчеркнул, что Украинское государство должно принимать «радикальные и четкие шаги».

Руководитель ведомства отметил: «Все российские выборы в Государственную думу из-за проведения нелегитимных и ничтожных выборов на территории временно оккупированного Крыма по определению легитимными не могут быть. Следовательно, мы имеем вопросы по проведению этих выборов на территории оккупированного Крыма. А также, поскольку результаты голосования по определению являются искаженными, у нас есть вопрос о том, каким образом в будущем относиться к Государственной думе Российской Федерации. Еще возникает вопрос о легитимности этой Государственной думы».

Напомним, ранее издание сообщало, что член ЦИК Андрей Магера в своем Facebook объяснил, что в случае проведения выборов на территории Крыма, аннексированного Россией, абсолютное большинство Госдумы РФ будет выбрано нелегитимно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.