Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жебривский предлагает освободить Донбасс за две недели

Жебривский предлагает освободить Донбасс за две недели

Категория: Украина
Жебривский предлагает освободить Донбасс за две неделиПредседатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в ходе интервью «Левому берегу» заявил, что с помощью миротворческой миссии ООН Донбасс реально освободить в кратчайшие сроки.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», губернатор заявил: «Только под эгидой ООН или ОБСЕ, только «голубые каски» с перекрытием границы. Тогда мы, конечно же, можем освободить территории Донбасса, которые находятся под временной оккупацией, всего за две недели».

Глава военно-гражданской администрации отметил, что миссия нужна и для того, чтобы прекратились обстрелы на линии разграничения, и в этом случае перестанут гибнуть и мирные граждане, и военные. В это же время, по мнению Жебривского, миротворческая миссия на Донбассе должна отличаться от миссии в Приднестровье, которая состоит из российских военных.

Согласно его словам, сначала нужно взять под контроль украинско-российскую границу, а после этого и оккупированные территории.

Павел Жебривский также выразил уверенность в боевой способности армии Украины, подчеркнув что, несмотря на то, что из-за перемирия войска Украины могут лишь отвечать на массированные обстрелы террористов, потери сепаратистов в 3-5 раз больше, нежели потери Вооруженных сил Украины.

Следовательно, по мнению Павла Жебривского, новая большая война маловероятна.

Губернатор заверил: «Полагаю, что ключевым предохранителем против ввода российских войск на территорию Украины все же есть понимание того, что в результате с той стороны будет невероятное количество – десятки, сотни тысяч – жертв, если они пойдут в наступление».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.