Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Станицы Луганской будут протестовать против отвода ВСУ

Жители Станицы Луганской будут протестовать против отвода ВСУ

Категория: Украина
Жители Станицы Луганской будут протестовать против отвода ВСУПредседатель Станично-Луганской районной ВГА Юрий Золкин заявил, что жители Станицы Луганской готовят протесты против отвода бойцов Вооруженных сил Украины от населенного пункта в соответствии с подписанным в Минске документом.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом глава ВГА Станично-Луганской военно-гражданской администрации рассказал в комментарии «Громадському».

Согласно словам Золкина, представители правоохранительных органов и Министерства чрезвычайных ситуаций в таком случае окажутся под угрозой столкновения с боевиками в тех районах Станицы Луганской, которые войдут в так называемые демилитаризованные зоны.

Глава ВГА сказал: «Люди начали спрашивать, каким образом власти Украины будут исполнять на этих улицах свои полномочия, ведь там с оружием не могут находиться даже полицейские. Каким образом будет работать «скорая» и МЧС?».

Согласно предоставленной им информации, представители общественных организаций уже готовятся к протестным акциям в виде пикетов.

Примечательно, что в штабе антитеррористической операции сообщают, что отвод сил и средств из участков, которые расположены в районах Станицы Луганской, Петровского и Золотого в Донецкой области, возможно исключительно при условии устойчивого прекращения огня.

Тымчук о ситуации в зоне АТО.


В свою очередь, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что российско-террористические войска на Донбассе активно продолжают применять крупнокалиберные пулеметы, стрелковое вооружение, станковые гранатометы. Также фиксируется эпизодическое применение 120-миллиметровых минометов и ББМ.

Примечательно также, что нардеп озвучил самые «горячие» участки на Донбассе. Так, по его словам, таковыми являются вся линия фронта в Луганской области, восточный фланг позиций «Горловского гарнизона» российско-террористических войск, приморское направление, а также полоса Верхнеторецкое - Авдеевка - Марьинка - Красногровка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.