Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцам стало опасно ездить в Россию – МИД

Украинцам стало опасно ездить в Россию – МИД

Категория: Украина
Украинцам стало опасно ездить в Россию – МИДПредседатель политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев заявил, что посещение Российской Федерации становится для украинцев опасным. Об этом он сообщил на своей странице в «Твиттере».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем «Твиттере» Макеев написал: «Посещение Российской Федерации опасно для украинцев: провокации на границе, безосновательные задержания, провокации при таможенном досмотре, недопуск консулов, пытки…».

Украинцам стало опасно ездить в Россию – МИД


Ситуация с Романом Сущенко.


Напомним, в Москве был задержан специальный корреспондент Национального информационного агентства «Укринформ» Роман Сущенко. После задержания он был помещен в СИЗО «Лефортово». Согласно предварительной информации, его обвиняли в шпионаже.

Как известно, жена журналиста Анжела Сущенко и «Укринформ» заключили соглашение о защите украинца с адвокатом Марком Фейгиным. Последний ночью прибыл в СИЗО, где подал заявку на встречу с задержанным украинским журналистом.

В заявлении агентства «Укринформ» говорится, что задержание украинского журналиста Романа Сущенко в России является спланированной провокацией.

В свою очередь, в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности Российской Федерации сообщили, что задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко обвиняют в сборе информации о деятельности Вооруженных сил РФ. При этом в ФСБ отметили, что Сущенко является кадровым сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины в звании полковника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.