Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Крыму: жители крупнейших городов полуострова остались без света

ЧП в Крыму: жители крупнейших городов полуострова остались без света

Категория: Украина
ЧП в Крыму: жители крупнейших городов полуострова остались без светаБез электричества остались жители таких крупных городов Крымского полуострова, как Керчь, Севастополь, Феодосия, Симферополь, Гурзуф и Ялта.








В аннексированном Россией Крыму вчера вечером, 3 октября 2016 года, без света остались Гурзуф, Ялта, Симферополь, Феодосия, Керчь и Севастополь, о чем сообщают «События Крыма».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно информации «компании» «Севастопольэнерго», в результате аварийной ситуации в высоковольтных сетях за пределами территории Крыма был снижен общий лимит электроэнергии для полуострова. Так, к примеру, ограничения для города Севастополя составили 20 МВт. Из-за этого, говорится в сообщении, подача электроэнергии по районам города осуществлялась в ручном режиме.

В свою очередь, Светлана Бородулина, так называемая министр топлива и энергетики, подтвердила информационному агентству РИА «Новости», что в городах полуострова произошли внезапные отключения. Согласно ее словам, это случилось из-за внезапного ограничения мощности передаваемой по энергомосту Кубань – Крым электроэнергии в размере 120 МВт.

Информагентство процитировало Бородулину так: «Есть незапланированное ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без какого-либо предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена уже в ближайшие три часа».

Напомним, почти год тому назад, 22 ноября 2015 года, в результате подрыва опор ЛЭП в Херсонской области, которые ведут в Крым, поставки электроэнергии из Украины на полуостров были полностью прекращены.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Крым получает электроэнергию с территории России (из Краснодарского края) через незаконно проложенный подводный кабель по дну Керченского пролива.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.