Регистрация    Войти
Авторизация
» » Визовый режим с РФ Украина может установить уже 6 октября

Визовый режим с РФ Украина может установить уже 6 октября

Категория: Украина
Визовый режим с РФ Украина может установить уже 6 октябряВерховная Рада Украины 6 октября может рассмотреть отмену безвизового режима с Россией.

Спикер украинского парламента Андрей Парубий заявил: «Есть основания ожидать большинства голосов в зале для принятия этого решения».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что уже в ближайший четверг, после консультаций с лидерами депутатских фракций, постановление об отмене безвизового режима с Россией может быть вынесено на голосование в сессионный зал.

Андрей Парубий подчеркнул, что для поддержания этого решения в сессионном зале найдется большинство. Он также сказал: «Существуют предпосылки для выхода на результативное голосование, есть основание найти большинство в Верховной Раде».

В это же время спикер Верховной Рады Украины выразил убеждение, что причин для таких действий более чем достаточно. По его словам, это не только инцидент с Сущенко, но также и выводы международной следственной комиссии, которая доказала, что «Боинг-777», выполнявший рейс МН17, был сбит в небе над Донбассом в 2014 году российскими военными. И если санкции находятся в компетенции парламента, то безвиз между Украиной и Россией регулируется межправительственным соглашением. Поэтому Рада будет просить правительство пересмотреть его.

Как известно, ранее в Москве Лефортовский суд арестовал на два месяца задержанного 30 сентября украинского журналиста Романа Сущенко. Национальное информационное агентство «Укринформ», в котором работает Сущенко, назвало задержание в Москве собственного корреспондента во Франции Сущенко спланированной провокацией.

В свою очередь, защищающий незаконно задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко адвокат Марк Фейгин сообщил, что сегодня удалось подать жалобу на арест его подзащитного.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.