Регистрация    Войти
Авторизация
» » К началу 2017 года Австралия назовет виновных в трагедии рейса МН17

К началу 2017 года Австралия назовет виновных в трагедии рейса МН17

Категория: В мире
К началу 2017 года Австралия назовет виновных в трагедии рейса МН17Либо в конце текущего, либо в начале следующего года будут названы имена ответственных за катастрофу «Боинга» в небе над Донбассом.

Ссылаясь на заявление министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп, агентство Reuters сообщило, что имена ответственных за атаку на малайзийский «Боинг» рейса МН17 могут быть названы до конца этого года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава внешнеполитического ведомства сказала: «До конца года, возможно, в начале следующего года, список тех, кто, по нашему мнению, должен быть привлечен к ответственности, будет подтвержден, после чего должен быть начат судебный процесс».

Напомним, ранее сообщалось, что лайнер был сбит ракетой, которая была выпущена из ЗРК «Бук», доставленного с территории России. Об этом заявила международная команда по расследованию катастрофы самолета «Боинг» рейса МН17.

Издание также уже сообщало, что, в свою очередь, в концерне «Алмаз-Антей» (Россия) сделали предположение, что ракета, которой был сбит «Боинг-777» в небе над Донбассом, могла быть выпущена по ошибке.

Такое предположение высказал советник главного конструктора концерна Михаил Малышевский.

Так, 28 сентября текущего года «Алмаз-Антей», после того как Международная следственная группа огласила свои выводы, поспешил изложить на конференции аргументы.

Давая ответы на вопросы журналистов, советник главного конструктора концерна признался в том, чего никто ранее не ожидал, допустив, что ракету из «Бука» могли выпустить по ошибке.

Как известно, трагедия самолета Boeing-777 рейса MH17 произошла 17 июля 2014 года, унеся жизни 283 пассажиров, в частности 80 детей, и 15 членов экипажа. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.