Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы причины взятия под усиленную охрану телецентра в Киеве

Названы причины взятия под усиленную охрану телецентра в Киеве

Категория: В мире
Названы причины взятия под усиленную охрану телецентра в КиевеРешение направить охранников правопорядка к зданию телецентра в Киеве было принято для предотвращения любого рода правонарушений. Об этом сказано в обращении столичного главы МВД, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Исходя из сообщения понятно, что решение приняли после того, как "во время проведения митинга возле Шевченковского суда отдельные лица высказали свои намерения по отношению к блокировке работы Киевского телецентра".

По словам Завадько Александра, журналиста, который находился внутри здания, на территории центра стоит автобус и три машины милиции, также два микроавтобуса "Беркута". Пока что силовики не входили в здание.

Захват телецентра.



Журналисты передают, что захват начался еще с вечера 6 декабря, а защитников правопорядка, судя по всему, вызвали по тревоге, потому что они на ходу застегивали бронежилеты и выглядели, как будто их только разбудили.
Башня была захвачена для проведения телемарафона, который был запланирован на 7 декабря. В конечном счете, детали данного мероприятия пока не удалось узнать. Были собраны эфирные группы.

Из слов журналистов ясно, что местная охрана сильно обеспокоена. Сотрудники охраны проверяют на входе удостоверения даже у знакомых лиц.
Как было заявлено УНИАН в отделе Связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве, информация о данном захвате телецентра представителями силовых органов не соответствует действительности.

При всем этом милиция добавила, что принятое решение о направлении спецподразделений к зданию телебашни было направлено исключительно для защиты правопорядка и предотвращения правонарушений.

Справка по последним событиям в Украине.



1 декабря тысячи украинцев вышли на акции протеста в Киеве и регионах. Члены оппозиции провели Народное вече на Евромайдане и объявили о начале общенациональной забастовки с требованием к Кабмину об отставке правительства.

Участники митинга 4 декабря выступили с заявлением, что они начнут круглосуточное пикетирование Администрации президента, если в течение двух дней президент не выполнит все требования оппозиции: освобождение политзаключенных, отставка Кабмина, досрочные президентские и парламентские выборы.

Утром 5 декабря Шевченковский районный суд дал запрет на блокировку административных зданий участниками акций протеста и выделил 5 дней на выполнение данного решения.

Днем 6 декабря украинский президент Янукович Виктор на пути из Китая встретился с президентом РФ Путиным В. В. в г. Сочи. Как сообщается в источниках британского издания Economist, по окончании встречи лидеры стран подписали стратегическое соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз, после чего Украина получит 15 миллиардов долларов кредита и выгодные цены на газ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.