Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак обсудил в США вопрос предоставления летального оружия

Полторак обсудил в США вопрос предоставления летального оружия

Категория: Украина
Полторак обсудил в США вопрос предоставления летального оружияГлава Министерства обороны Украины Степан Полторак во время встречи с двумя конгрессменами Соединенных Штатов Америки обсудил ситуацию на Донбассе, состояние отвода войск, а также вопрос предоставления летального оружия Украине.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом глава оборонного ведомства Украины сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что во встрече со стороны США приняли участие конгрессмены-республиканцы Эндрю Харрис и Уильям Флорес.

Министр написал в своем «Фейсбуке»: «В ходе нашего разговора обсуждалась ситуацию на Донбассе, состояние отвода войск, а также вопрос предоставления Украине летального оружия. Вооруженная агрессия со стороны Российской Федерации – это не только вызов Украине, но и Европейскому Союзу и странам-членам Североатлантического альянса».

Полторак обсудил в США вопрос предоставления летального оружия


США заявили о дальнейшей поддержке Украины.


Конгрессмен Уильям Флорес, в свою очередь, заверил в дальнейшей поддержке США Украины, как в предоставлении практической помощи, так и на политической арене.

Полторак передал слова конгрессмена так: «Граждане Соединенных Штатов Америки поражены стойкостью украинцев, а также их стремлением к европейскому будущему и независимости. Конгресс США поддерживает Украинское государство на законодательном уровне, в частности и в вопросах поддержания и продления санкций против Российской Федерации».

В это же время собеседники обсудили вопросы насущных проблем, которые еще имеет украинская армия, чтобы «помощь, которая поступает Вооруженным силам Украины и в дальнейшем партнерами будет предоставляться, была актуальной и действительно той, в которой сегодня нуждается армия Украины.

При этом глава оборонного ведомства не сообщил о результатах разговора о возможности предоставления Соединенными Штатами Америки летальных вооружений Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.