Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина получит военную помощь от США уже в ближайшие дни – Чалый

Украина получит военную помощь от США уже в ближайшие дни – Чалый

Категория: Украина
Украина получит военную помощь от США уже в ближайшие дни – ЧалыйЧрезвычайный и полномочный посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый в эфире «5 канала» заявил, что в ближайшее время Украинское государство получит очередную военную помощь от США.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Чалый сказал: «Говоря о политическом межсезонье в США, я полагаю, что риски есть, потому что вы понимаете, что новых каких-то быстрых проектов не начнут, однако, на мой взгляд, это возможность наверстать упущенное время. На сегодняшний день мы имеем неплохую ситуацию и понимание в Соединенных Штатах по сектору безопасности и обороны».

Кроме того, посол подчеркнул, что в последнее время поступали партии оборонного оборудования.

Он сообщил: «Могу вас проинформировать, не называя при этом точную дату, но буквально уже в ближайшие дни мы получим еще одну партию такого оборудования, которые бережет жизнь нашим ребятам на линии фронта».

При этом Чалый также выразил мнение, что в Соединенных Штатах Америки еще будет рассматриваться вопрос о предоставлении Украине летального оружия.

Посол отмечает, что действующий президент Соединенных Штатов Америки и его администрация не поддерживают это вопрос, поэтому до даты выборов в Америке, 9 ноября, вопрос не будет рассматриваться.

Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий выразил мнение, что Украина – это не последняя цель президента России Владимира Путина. А для того, чтобы ВСУ могли защищать свое государство, для Украины остается важным вопрос поставок летального оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.