Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назвал условия для проведения на Донбассе местных выборов

Порошенко назвал условия для проведения на Донбассе местных выборов

Категория: Украина
Порошенко назвал условия для проведения на Донбассе местных выборовВо время встречи в «нормандском формате», которая прошла накануне в Берлине, участники, в частности, обсуждали возможность проведения выборов на Донбассе. Украинский лидер Петр Порошенко рассказал, о чем удалось договориться сторонам в этом плане.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Порошенко, для проведения выборов на Донбассе необходимым условием является соблюдение требований «дорожной карты» имплементации Минских договоренностей. В ней предусмотрено, что вопрос безопасности остается главным аспектом.

Так, президент заявил: «Это режим прекращения огня, освобождение заложников, доступ миссии ОБСЕ, соблюдение принципа разведения сторон и, конечно же, вывод иностранных войск с украинской земли».

Но в это же время президент Украины, отвечая на вопрос, удалось ли договориться о дате возможных выборов на Донбассе, отметил, что пока не будут соблюдены все требования, ни о какой конкретной дате не договаривались.

Встреча в Берлине.


Напомним, в Берлине 20 октября 2016 года в 00:15 по киевскому времени завершилась встреча «нормандской четверки».

Ранее перед этим сообщалось, что переговорный процесс существенно затянулся по сравнению с запланированным ранее графиком: встреча лидеров стран продолжалась более 4 часов, хотя, согласно программе мероприятия, переговоры должны были закончиться в 22:00 по Киеву.

Издание уже сообщало, что украинский лидер Петр Порошенко на пресс-конференции рассказал, о чем сторонам удалось договориться во время переговоров в «нормандском формате». По его словам, были согласованы разработка и утверждение «дорожной карты» по имплементации «Минска», которые основаны на предложениях, внесенных Берлином и Парижем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.