Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Совфеде РФ раскрыли причины аннексии Крыма

В Совфеде РФ раскрыли причины аннексии Крыма

Категория: Украина
В Совфеде РФ раскрыли причины аннексии КрымаСпикер Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко в интервью швейцарской газете Tages Anzeiger заявила, что Российская Федерация вмешалась в государственные дела Украины и аннексировала Крым, испугавшись кораблей Североатлантического альянса в порту Севастополя, о чем передает ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Матвиенко сказала: «Тогда в 2014 году Украина уже ясно сказала, что хочет вступить в НАТО, а Альянс подыгрывал этому, не дистанцируясь со своей стороны от этого желания и не предоставил нам никаких гарантий, что Украина останется внеблоковым государством».

Спикер верхней палаты парламента России подчеркнула: «Через несколько месяцев перед нашим портом в Севастополе уже стояли бы корабли НАТО. Россия просто не могла допустить этого».

По словам Валентины Матвиенко, без вмешательства Российской Федерации «Киев атаковал бы Крым».

Она уверенно заявила: «Нам удалось предотвратить кровопролитие».

В это же время она не дала своего согласия, что события 2014 года вокруг Крыма были аннексией.

Матвиенко уверяет: «Об аннексии говорить нельзя, ведь в Крыму живут в большинстве своем русские и русскоязычные. Они боялись за свою жизнь, организовывали референдум и единогласно проголосовали за присоединение полуострова к своей родине - России».

По убеждениям Спикер Совета Федерации Федерального Собрания России, задачей Российской Федерации было защитить граждан и предотвратить ситуацию, которую Россия же и создала на Донбассе.

Напомним, российская армия начала аннексию Крымского полуострова, который является неотъемлемой частью Украины, 20 февраля 2014 года во время президентства Виктора Януковича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.