Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главный кандидат в президенты Молдовы признает Крым частью РФ

Главный кандидат в президенты Молдовы признает Крым частью РФ

Категория: Украина
Главный кандидат в президенты Молдовы признает Крым частью РФНакануне выборов президента Молдовы, которые состоятся 30 октября 2016 года, председатель Партии социалистов, лидер президентской гонки Игорь Додон заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом Додон заявил во время совместной встречи с кандидатом в президенты от Демократической партии Марианом Лупу в эфире канала RTR Moldova.

Так, отвечая на вопрос ведущего Анатолия Голя, кому же на самом деле принадлежит Крымский полуостров, кандидат в президенты Молдовы уверенно сказал, что Крым – это часть России.

Ведущий спросил: «Вопрос, на котором настаивал наш телезритель, ваш знакомый Андрей Баштанник, вопрос, который для него является решающим: кому принадлежит Крым?».

Додон ответил: «Российской Федерации».

В это же время ведущий уточнил: «То есть, в вашем понимании…».

Додон прервал: «Я уже вам ответил».

В свою очередь, кандидат в президенты от Демократической партии Мариан Лупу подчеркнул, что Молдова не может позволить себе признать изменение границ.

Он сказал: «Если Молдова будет признавать изменение границ в любом месте нашей планеты, то это будет означать ослабление собственной позиции, и практически, подписание приговора для государственности нашей страны. Ни Крымский полуостров, ни какое-то другое место в этом мире – Республика Молдова не может позволить себе признать изменение границ».

Также стоит отметить, что социальные опросы свидетельствуют о гарантированной победе Додона на выборах президента Молдовы.

Насколько известно, президентские выборы в Молдове пройдут 30 октября 2016 года. Это будут первые прямые выборы президента Молдовы с 1996 года.

Выборы в Молдове были назначены после решения Конституционного суда, который 4 марта 2016 года постановил, что внесенные в 2000 году поправки в Конституцию, которые вводят процедуру избрания президента национальным парламентом, являлись антиконституционными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.