Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин о блокаде Крыма: «удивительные идиоты»

Путин о блокаде Крыма: «удивительные идиоты»

Категория: Украина
Путин о блокаде Крыма: «удивительные идиоты»Во время выступления на региональном «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) президент Российской Федерации Владимир Путин назвал участников блокады Крыма в минувшем году удивительными идиотами, о чем передает ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Путин сказал: «Все что касается прекращения подачи воды, или же акции, которая связана с блэкаутом, прекращением подачи электроэнергии, все это находится на грани преступления против человека: взять достаточно крупный регион с многомиллионным населением, 2,6 миллиона человек проживает в Крыму, и отключить зимой от электроснабжения».

Путин сказал: «У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали все и проглотили языки и молчат, а на самом деле все это является серьезным преступлением».

Путин также заявил: «Для тех, кто сделал это, это такая глупость. На что все они рассчитывали, я просто не понимаю. На то, что все встанут на колени и будут просить подачку? Просто удивительно! Удивительные идиоты».



Бессрочная блокада Крыма.


Напомним, 20 сентября минувшего года по инициативе крымскотатарских лидеров началась бессрочная блокада грузового транспорта, который направлялся в незаконно аннексированный Россией Крым, в знак протеста против оккупации Крыма Россией.

В результате началась энергетическая блокада, в результате которой Украина прекратила поставки на полуостров электроэнергии.

Ранее издание уже сообщало, что в Херсонской области, вблизи административной границы с аннексированным Российской Федерацией Крымом, крымские татары проводят акции, посвященные первой годовщине начала гражданской блокады полуострова.

Тогда в акции участие принял и депутат Верховной Рады Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который, обращаясь к жителям Крымского полуострова, заявил, что освобождение Крыма – это дело времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.