Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мочанов о гибели Януковича-младшего: бился головой о лед, пытаясь спастись

Мочанов о гибели Януковича-младшего: бился головой о лед, пытаясь спастись

Категория: Украина
Мочанов о гибели Януковича-младшего: бился головой о лед, пытаясь спастисьПытаясь спастись, нынче покойный, а тогда еще живой сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор перед смертью бился головой о лед, о чем в интервью skrypin.ua заявил волонтер и автогонщик Алексей Мочанов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Мочанов рассказал: «Там лед был абсолютно прозрачным, даже не было снега. Когда машина начала проваливаться, первые люди выскочили из «мультивена», они даже не намочили своих ног. Малый же (подразумевается Виктор Янукович-младший) был за рулем автомобиля, а транспортное средство наклонилось именно на переднее левое колесо, там глубина-то метров 40, и когда уже машина туда полетела, он по дороге, судя по всему, вынырнул, поднял голову и не увидел дыры».

В соответствии со словами волонтера, в случае если бы тогда шел снег, то лед был бы темным, и Виктору Януковичу-младшему было бы видно, куда нужно всплывать.

Автогонщик продолжил свой рассказ так: «А так везде одинаково – свет плюс, наверное, у человека истерика была. Он бился о лед головой, пытаясь пробить себе путь в 12 метрах от дыры, которая осталась от машины. Этот весь кошмар произошел на глазах у людей, которые не могли занырнуть, проплыть к Виктору-младшему и вытянуть его из ледяной воды».



Как ранее уже сообщалось, сын бывшего президента Украины Виктор Янукович-младший погиб 20 марта 2015 года в результате того, что на своей машине провалился под лед на озере Байкал. Похоронили его в Севастополе.

Напомним также, что спустя несколько дней после гибели Виктора Януковича-младшего его родной брат Александр рассказал некоторые подробности трагедии: «Это случилось, когда было темно. В какой-то момент, когда брат ехал за рулем автомобиля, под колесами транспорта начал хрустеть и трескаться лед. Вероятнее всего, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – «тащил» машину до конца, все успели выпрыгнуть, кроме него. Он ушел на дно, когда дверь автомобиля для водителя уже была открыта. Было темно и вода холодная».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.