Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия отрабатывает на территории Беларуси авиаудары по Украине – ГУР

Россия отрабатывает на территории Беларуси авиаудары по Украине – ГУР

Категория: Украина
Россия отрабатывает на территории Беларуси авиаудары по Украине – ГУРВоенное руководство Российской Федерации активно продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против Украинского государства. Вдоль границы с Беларусью были зафиксированы самолеты А-50у, Ту-160, Ту-22м3 и Су-34.

Во время брифинга представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что авиация России в воздушном пространстве Беларуси отрабатывает нанесение авиационных ударов по объектам, которые располагаются на территории Украинского государства.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», он подчеркнул: «Руководство России не отказывается от своих возможных планов в отношении Украины и активно продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против нашей страны. Российские боевые самолеты в воздушном пространстве Беларуси 26 октября текущего года, используя обязательства Республики Беларусь в рамках союзнического государства, активно отрабатывали вопрос условного нанесения массированных авиаударов по стратегическим объектам, которые находятся на украинской территории».

Россия отрабатывает на территории Беларуси авиаудары по Украине – ГУР


В соответствии со словами Скибицкого, вдоль государственной границы Беларуси силы и средства военной разведки заметили два дальних бомбардировщика Ту-22мЗ Воздушно-космических сил России, которые выполняли полеты вдоль государственной границы Украины и условно осуществляли пуски ракет, самолет дальнего радиолокационного наведения и управления А-50у, который осуществлял контроль пространства в северо-западной части Украины и наведение истребительной авиации, два фронтовых бомбардировщика Су-34, отрабатывавших нанесение ракетно-бомбовых ударов, а также бомбардировщик Ту-160.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.