Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минск предложил Путину альтернативу авиабазе РФ в Беларуси

Минск предложил Путину альтернативу авиабазе РФ в Беларуси

Категория: В мире
Минск предложил Путину альтернативу авиабазе РФ в БеларусиВ эфире белорусского Общенационального телевидения министр обороны страны Андрей Равков заявил, что в настоящее время нет смысла размещать российскую авиабазу на территории Беларуси.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он заявил: «Какой смысл размещать на территории Беларуси российскую авиационную базу? Пока никакого смысла в этом нет».

В соответствии со словами министра, было бы целесообразнее разместить в республике «средства поражения».

Альтернатива для Путина от Беларуси.


В это же время Равков сказал: «Наши соседи, особенно новоизбранный президент Польши, просят Североатлантический альянс, на что НАТО дало свое согласие, разместить четыре базы различного предназначения, в частности, и авиационного, в непосредственной близости от границы Беларуси. Ответ на это очень простой: так, возможно, мы разместим какие-то средства поражения, которые без проблем смогут своевременно в нужном месте нанести удар по этим объектам? Это будет намного эффективнее, чем авиационная база».

При этом министр обороны Беларуси добавил, что консультации по условиям размещения в Беларуси российской авиабазы завершены. Однако президент республики Беларусь Александр Лукашенко еще не принял окончательное решение по этому поводу.

РФ заявила о создании единой военной организации с Беларусью.


Глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что Россия и Беларусь в 2016-2018 годах намерены создать единую военную организацию для защиты Союзного государства.

Так, Шойгу сообщил: «Утвердили план совместных мероприятий на 2016–2018 годы, который направлен на формирование военной организации Союзного государства, создание надежного механизма его вооруженной защиты».

Кроме того, сообщалось, что военные ведомства России и Беларуси обсудили совместную охрану внешних границ, несение боевого дежурства в рамках создаваемой единой системы ПВО, а также рассмотрели вопрос дальнейшей работы по объединенной системе радиоэлектронной борьбы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.