Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Луценко сделали резонансное заявление по расстрелам на Майдане

У Луценко сделали резонансное заявление по расстрелам на Майдане

Категория: Украина
У Луценко сделали резонансное заявление по расстрелам на МайданеРуководитель Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сделал резонансное заявление, сказав, что Генпрокуратура не располагает информацией о пострадавших в результате выстрелов из здания гостиницы «Украина» во время Майдана в Киеве, 20 февраля 2014 года, о чем сообщает dt.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Сергей Горбатюк заявил: «Нет никаких данных о том, что кто-то пострадал от того выстрела».

При этом сотрудник Генеральной прокуратуры добавил, что в настоящее время ведомство проводит проверку снайперов, продолжает расследование по фактам всех выстрелов, в частности и сделанных, «по предварительным данным, из здания консерватории, в результате чего сотрудники милиции получили ранения, не совместимые с жизнью». Стоит отметить тот факт, что снайперы спецподразделений «Сокол», «Альфа», а также стрелки УДО, по данным следствия, в тот момент не применяли никакого оружия.

Представитель Генпрокуратуры сказал: «Было установлено, что, действительно, снайперы УДО и спецподразделений «Сокол» и «Альфа» в тот день находились на крышах Администрации Президента и Кабинета министров Украины, однако сейчас никакими данными, что они стреляли, мы не располагаем».

Кроме того, нет никаких подтверждений тому, что в расстрелах активистов на Майдане в Киеве принимала участие какая-либо «третья сторона».

Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение руководителя департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины, сообщало, что побегу большинства сотрудников «Беркута» после Революции достоинства и скрытию их оружия способствовал один из руководителей общественной организации «Никто кроме нас», объединяющей участников боевых действий в Афганистане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.