Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ рассказали о мотивах тайной встречи Путина и Януковича

СМИ рассказали о мотивах тайной встречи Путина и Януковича

Категория: Украина
СМИ рассказали о мотивах тайной встречи Путина и ЯнуковичаБывший президент Украины и глава Российской Федерации Виктор Янукович и Владимир Путин соответственно встретились возле Волгограда для обсуждения доказательства получения Полом Манафортом платежей от Партии регионов, о чем сообщает издание Newsweek, ссылаясь на полученную из РФ от Западной разведки информацию.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Путин тайно встретился с Януковичем возле Волгограда после публикации информации о получении тогдашним руководителем избирательной кампании Дональда Трампа Полом Марафортом от Партии регионов 12 миллионов 700 тысяч долларов США.

Американской издание сообщает: «Янукович убедил Путина, что не было абсолютно никаких документальных следов, которые показали бы выплаты Манафорту, хотя Путин сказал своему окружению, что он не верит экс-президенту Украины».

Напомним, ранее отмечалось, что имя Манафорта было обнаружено в документах «черной бухгалтерии» Партии регионов. Оно упоминается двадцать два раза, а общая сума выплат на его имя составляет более 12 миллионов долларов США.

Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Трепак 28 мая текущего года передал в Национальное антикоррупционное бюро Украины документы, которые подтверждают незаконные выплаты ПР наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. В соответствии с его словами, речь идет о так называемой черной бухгалтерии Партии регионов с общей суммой взяток в размере порядка 2 миллиардов долларов США.

Примечательно, что в этой самой «черной бухгалтерии» также упоминается Манафорт, который получил 12,7 млн. американских долларов от Партии регионов. Сам же «виновник торжества» получение этих денег отрицает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.