Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сдерживание России: NATO приводит в усиленный режим сотни тысяч военных

Сдерживание России: NATO приводит в усиленный режим сотни тысяч военных

Категория: Украина
Сдерживание России: NATO приводит в усиленный режим сотни тысяч военныхВ результате последних событий, усиления напряженности в отношениях между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом, NATO переводит на усиленный режим несения службы сотни тысяч военных.

Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО намерены подготовить значительные сухопутные силы, которые будут способны сдержать агрессию Российской Федерации, о чем пишет издание Times. При этом какие-либо точные цифры генсеком NATO не озвучивались.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», постоянный представитель Великобритании в НАТО Адам Томсон, покидающий свой пост, сообщил, что речь идет об ускорении развертывания на новом месте контингента в триста тысяч человек до двух месяцев. В настоящее время это потребует в три раза больше времени – порядка 180 дней.

Стоит отметить, что этот контингент станет вторым эшелоном уже существующих Сил Североатлантического альянса.

Самое значительное усиление НАТО.


В свою очередь, «РБК» сообщает, что во время беседы с газетой британский представитель Томпсон подчеркнул, что все союзники Североатлантического альянса согласились на введение такой меры. Согласно его предположению, вероятно, что не все страны, которые входят в альянс, понимают, «насколько сложно и как это будет дорого», однако подчеркнул, что это является частью концепции, одобренной в феврале этого года.

Йенс Столтенберг добавил: «Нам приходилось видеть, как Российская Федерация использует пропаганду в Европе и среди союзников НАТО. И это стало именно той причиной, по которой альянс реагирует в ответ. Со времен окончания холодной войны мы отвечаем России самым значительным усилением нашей коллективной безопасности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.