Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ против заморозки но за разрешение конфликта на Донбассе – Лавров

РФ против заморозки но за разрешение конфликта на Донбассе – Лавров

Категория: Украина
РФ против заморозки но за разрешение конфликта на Донбассе – ЛавровГлава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров считает, что обвинения в адрес РФ, которая способствует заморозке конфликта на Донбассе, является ничем иным, как попыткой свалить проблему с больной головы на здоровую.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», выступая на Потсдамских встречах в Фонде публичной дипломатии имени Горчакова, министр иностранных дел России заявил, что Москва всячески отвергает обвинения в замораживании конфликта в Украине.

Чиновник сказал: «Российская сторона имеет интерес в скорейшем разрешении конфликта у своих границ больше, чем кто бы то ни было, несмотря на тот факт, что вы можете периодически слышать утверждения, будто бы мы хотим искусственно затягивать этот конфликт, сохраняя его в таком замороженном состоянии навсегда». При этом министр иностранных дел страны-агрессора отметил: «Это попытки свалить проблему с больной головы на здоровую».

В это же время Сергей Лавров обратил внимание, что для восстановления взаимодоверия, которое было «серьезно подорвано в результате внутриукраинского кризиса», необходимо приложить энергичные усилия.

Кроме того, глава МИД России добавил: «Мы все соглашаемся с тем, что на повестке дня остается полное и скорейшее выполнение договоренностей, достигнутых сторонами в Минске, в рамках которых Украина взяла на себя абсолютно конкретные обязательства предоставить Донбассу особый статус, закрепив его в Конституции Украины, провести местные выборы и принять закон об амнистии».

Руководитель Министерства иностранных дел России также отметил: «Хотелось бы подчеркнуть, что речь идет о базовых евростандартах, которые предусматривают для людей право на местное самоуправление, а также беспрепятственное использование родного языка».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.