Регистрация    Войти
Авторизация
» » Декоммунизация в Украине: Roshen не хочет демонтировать памятник Марксу

Декоммунизация в Украине: Roshen не хочет демонтировать памятник Марксу

Категория: Украина
Декоммунизация в Украине: Roshen не хочет демонтировать памятник МарксуПринадлежащая президенту Украины Петру Порошенко Киевская кондитерская фабрика Roshen получила уже повторное уведомление от Украинского института национальной памяти с призывом исполнить требования закона о декоммунизации в Украине, демонтировав установленный на ее территории памятник Карлу Марксу.

На сайте института появилось сообщение, в котором говорится: «Руководству Киевской кондитерской фабрики «Рошен» от Украинского института национальной памяти во второй раз было направлено письмо-напоминание, сутью которого является требование демонтажа в установленном законом Украины порядке памятника Карлу Марксу, который находится на ее территории».

Корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что в уведомлении отмечается, что из обращений граждан стало известно, что на территории Киевской кондитерской фабрики «Рошен» находится памятник лидеру международного коммунистического движения Карлу Марксу, являющемуся также и соавтором Манифеста коммунистической партии.

В это же время в научно-исследовательском заведении напомнили, что установленный на территории фабрики «Рошен» памятник Карлу Марксу является символикой коммунистического тоталитарного режима, которая, в соответствии с украинским законодательством, подлежит обязательному демонтажу.

Корреспонденты также отмечают, что первое письмо с аналогичным напоминанием о необходимости демонтажа памятника Карлу Марксу Украинский институт национальной памяти направил еще 25 сентября 2015 года, однако до сих пор никакого официального ответа не получил.

Напомним, ранее до приватизации нынешняя Киевская кондитерская фабрика «Рошен» называлась именем Карла Маркса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.