Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: назначение Деевой замглавой МВД прошло с нарушениями

Геращенко: назначение Деевой замглавой МВД прошло с нарушениями

Категория: Украина
Геращенко: назначение Деевой замглавой МВД прошло с нарушениямиПервый заместитель спикера украинского парламента Андрея Парубия Ирина Геращенко заявила, что при назначении 24-летней Анастасии Деевой на пост нового заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции были допущены нарушения процедурного характера.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в своем «Фейсбуке» Геращенко сообщила: «Вопрос состоит в нарушении процедуры. Кандидатуру заместителя министра по вопросам европейской интеграции, несмотря на определенную процедуру, не согласовали с профильным вице-премьер-министром по вопросам евроатлантической интеграции. Процедура назначения прошла вне конкурса».

Ирина Геращенко также отметила, что в анкетных данных молодой чиновницы указаны недостоверные данные, что «никак не способствует ни командной работе правительства, ни самой евроинтеграции. Процедура назначения прошла вне конкурса. Явно, что в анкете указаны недостоверные данные. И это точно не способствует ни евроинтеграции, ни командной работе правительства».

Геращенко: назначение Деевой замглавой МВД прошло с нарушениями


Стоит также отметить, что экс-руководитель главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк в комментариях добавил, что недостоверно указанные данные в анкете – это признак нарушения статьи 366 Уголовного кодекса Украины - «служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений». В соответствии с действующим в Украине законодательством, это наказывается ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее Александр Волков в своем Facebook опубликовал анкету, в которой зафиксировано, что общий опыт работы Анастасии Деевой составляет 10 лет, и это при том, что возраст девушки – 24 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.