Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посол США предупредил об атаке войск РФ на Мариуполь

Посол США предупредил об атаке войск РФ на Мариуполь

Категория: Украина
Посол США предупредил об атаке войск РФ на МариупольПосол Соединенных Штатов Америки при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дэниел Бэер заявляет о возможности наступления объединенных российско-террористических сил на Мариуполь и его окрестности. Информагентство «УНИАН» передает, что об этом говорится в заявлении Бэера, которое он сделал на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Беэр заявил: «Из-за наращивания численности объединенных российско-сепаратистских сил за пределами Мариуполя мы до сих пор имеем серьезную обеспокоенность».

Также Бэер сообщил о том, что российско-террористические силы блокировали доступ наблюдателям СММ ОБСЕ, которые 14 ноября хотели посетить два района, расположенных к северо-востоку от Мариуполя.

Посол США при ОБСЕ отметил: «Обращая внимание на то, что Специальная мониторинговая миссия наблюдала связь между ограничением в доступе и нарушениями режима прекращения огня, мы обеспокоены тем, что объединенные силы РФ и сепаратистов, вероятно, планируют больше нападений на Мариуполь или его окрестности».

Дипломат при этом напомнил, что всего две недели тому назад российско-сепаратистские силы осуществили обстрел пригорода Мариуполя из ракетных систем залпового огня.

Бэер также заявил: «Мы призываем Российскую Федерацию и поддерживаемых ею сепаратистов предоставить наблюдателям полный и неограниченный доступ к районам вблизи Мариуполя и немедленно отвести запрещенное вооружение».

Напоследок сообщим, что, по словам посла США при ОБСЕ, только на двух пунктах пропуска на границе между Украиной и Россией Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе насчитала более тридцати тысяч человек в униформе военного образца, которые перешли эту границу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.