Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко назвала Порошенко «шатуном» и обвинила в агрессии РФ

Тимошенко назвала Порошенко «шатуном» и обвинила в агрессии РФ

Категория: Украина
Тимошенко назвала Порошенко «шатуном» и обвинила в агрессии РФО том, что действующий Президент Украины Петр Порошенко, платя налоги в бюджет Российской Федерации, поддерживает российскую агрессию на украинском Донбассе, во время пресс-конференции в среду, 23 ноября 2016-го, заявила председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Тимошенко сказала: «Порошенко нужно ставить вопрос о сотрудничестве с Российской Федерацией, ведь президент имеет в России бизнес-империю. Не только отдельную фабрику в Липецкой области, а бизнес-империю и именно она платит в госбюджет РФ сотни миллионов рублей. Таким образом, это финансирует российскую агрессию против Украины и, по сути, убийство украинских военных на Донбассе. Вот за это нужно отвечать. Главный «шатун» сидит на Банковой в кабинете президента Украины».

Именно таким было реагирование лидера «Батькивщины» на вопрос относительно связей Юлии Тимошенко с бывшим главой Администрации президента Леонида Кучма Виктором Медведчуком. Политик убеждает, что не поддерживает никакого контакта с Медведчуком, и, более того, она уже несколько лет не видела его.

Примечательно, что, по данным СМИ, после такого заданного вопроса, автором которого является журналист Сергей Медяник, в зале начался скандал, а сам Медяник выкрикивал громко требования к лидеру «Батькивщины» ответить на него, при этом обвиняя охрану в том, что она незаконно применяет к нему силу.

Напомним также, ранее сообщалось, что в СБУ рассказали о документах, которые свидетельствуют о плане дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, называющийся «Шатун».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.