Регистрация    Войти
Авторизация
» » Переговоры в Минске: обнародованы результаты встречи

Переговоры в Минске: обнародованы результаты встречи

Категория: Украина
Переговоры в Минске: обнародованы результаты встречиВо время переговоров в Минском формате были определены даты разведения сил у Станицы Луганской, а также открытия КП в Золотом.

О результатах заседания Трехсторонней контактной группы в среду сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время работы подгруппы по безопасности в очередной раз украинской стороной был поставлен вопрос возвращения к линии разграничения от 19 сентября 2014 года. В соответствии с этой договоренностью Дебальцево должно находиться под контролем Украинского государства. Олифер также написала в Фейсбуке, что уже после демилитаризации Дебальцево может произойти дальнейшая имплементация рамочного решения о разведении сил и средств.

Переговоры в Минске: обнародованы результаты встречи


Также стало известно, что сторонами была достигнута договоренность, что при условии соблюдения режима тишины со стороны ОРЛО разведение сил и средств в районе Станицы Луганской можно провести 26 ноября текущего года.

Помимо прочего, участники Трехсторонней контактной группы приняли решение о том, чтобы во время следующей встречи в Минске был заслушан доклад Виктора Медведчука и представителей ОРДЛО о ходе освобождения лиц, которые удерживаются незаконно.

По словам Дарки Олифер, в экономической подгруппе Украиной были поставлены ряд принципиальных вопросов.

В это же время в политической подгруппе продолжилось обсуждение модальностей выборов в ОРДЛО.

Пресс-секретарь Леонида Кучмы также сообщила, что момент с дальнейшим блокированием договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы касательно внедрения механизма оплаты за воду, является критическим. Этот механизм нужен для дальнейших бесперебойных поставок воды жителям всей без исключения Луганской области. Несмотря на достигнутые соглашения и создание соответствующего механизма, ОРЛО на протяжении двух месяцев не присылает своего представителя для подписания соответствующих документов по обеспечению поставок воды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.