Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович назвал Путина патриотом и заявил, что отделение Крыма – это плохо

Янукович назвал Путина патриотом и заявил, что отделение Крыма – это плохо

Категория: Украина
Янукович назвал Путина патриотом и заявил, что отделение Крыма – это плохоВиктор Янукович, лишенный звания президента Украины, во время видео пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что позиция Путина в отношении Крыма является действиями настоящего патриота Российской Федераци.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», бывший глава Украинского государства Янукович рассказал, что отделения Крымского полуострова от Украины произошло из-за действий радикалов на Майдане в Киеве. При этом он отметил, что позиция президента РФ Владимира Путина по отношению к аннексированному Крыму - это позиция гражданина России и патриота.

Так, Виктор Янукович сказал: «Мы с Владимиром Владимировичем Путиным разговаривали. Позиция Путина по Крыму абсолютно понятна, и она вызывает уважение. Это его позиция как человека, как гражданина Российской Федерации и как патриота своей страны. Здесь то, что я не соглашусь или соглашусь, не имеет никакого значения... Но как я отношусь к ситуации с Крымом? Хорошо, что Крымский полуостров отделился или нет? Нет, я считаю, что это не хорошо, это плохо».

Он добавил: «Но все-таки почему это произошло? Или, к примеру, для меня это было большой неожиданностью? Когда я увидел оперативную информацию, как расстреляли порядка восьми автобусов жителей Крыма, которые приезжали на мирные акции к Верховной Раде… это люди, приезжавшие на мирные акции».

В соответствии со словами Виктора Януковича, «среди митингующих, которые не поддерживали Майдан, были и радикалы, они приходили и призывали: давайте вместе будем брать биты, арматуру – и тоже будем стоять и отстаивать свою точку зрения».

Экс-президент подчеркнул: «Крым проголосовал за отделение от Украинского государства – это результат провокаций Майдана».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.