Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович признал, что «Беркут» превысил свои полномочия на Майдане

Янукович признал, что «Беркут» превысил свои полномочия на Майдане

Категория: Украина
Янукович признал, что «Беркут» превысил свои полномочия на МайданеБежавший из Украины экс-президент Виктор Янукович, во время видеодопроса, который проводит Святошинский суд Киева, сделал резонансное заявление, и не одно. Во-первых, бывший глава государства признал, что сотрудники уже расформированного спецподразделения «Беркут» превысили на Майдане 30 ноября 2013 года свои полномочия. Во-вторых, он не исключил, что в этом замешан Левочкин.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время допроса Виктор Янукович назвал разгон на Майдане Независимости в Киеве «спланированной провокацией». Бывший президент Украины заявил: «Потому что на то время студентов там уже не было. Туда хлынули радикалы, которые и начали провоцировать сотрудников спецподразделения «Беркут». По моему мнению «Беркут» превысил свои полномочия. Однако это моя точка зрения. Ее нужно было подтвердить следствием».

Президент-беглец также отметил, что он наказал всех виновных за разгон 30 ноября. Янукович отметил: «Я отстранил от должностей председателя КГГА Попова, первого заместителя секретаря СНБО Сивковича, а глава МВД, в свою очередь, отстранил от выполнения служебных полномочий председателя милиции Киева, а ГПУ начала расследовать это дело».

В это же время он отметил что, возможно, есть люди, которые не понесли еще наказания за содеянное.

Говоря о Левочкине, Янукович отметил, что ему часто говорят о нем. «Да, может он и имел к этому отношение, однако я не оперировал доказательствами». Согласно словам Януковича, если и существуют такие данные, касающиеся Левочкина, то «пусть власть докажет это. А если же не докажет, то пусть это будет на его совести. Если нет вины его в этом, то пуская те люди, которые так говорят о нем так, извинятся перед ним».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.