Регистрация    Войти
Авторизация
» » Изабель Дюмон: в Украине есть желающие «заморозить» войну на Донбассе

Изабель Дюмон: в Украине есть желающие «заморозить» войну на Донбассе

Категория: Украина
Изабель Дюмон: в Украине есть желающие «заморозить» войну на ДонбассеИзабель Дюмон, которая занимает пост посла Франции в Украине, заявила, что кое-кто в Украинском государстве желает, чтобы конфликт на Донбассе был «заморожен». Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», об этом дипломат сообщила во время своего интервью «Интерфакс-Украина».

Посол Франции сказала: «Я располагаю информацией, что в Украине есть предпочитающие «заморозить» конфликт на Донбассе люди. По моему мнению, этим личностям нужно задуматься о последствиях такого исхода. Думают ли выступающие за «замораживание» конфликта на Донбассе о внутренних переселенцах по всей стране, о судьбах тех украинцев, которые остались по ту сторону, кто живет в непосредственной близости с линией фронта».

Избежать «замораживанию» конфликта на Донбассе, по словам Дюмон, должны помочь переговоры конфликтующих сторона в различных видах. Посол Франции в Украине отметила: «Как я сейчас вижу, единственным путем решения конфликта являются договоренности, достигнутые в Минске, но только если в их рамках все стороны выполнят взятые на себя обязательства. Целью этих соглашений, как и переговоров «Нормандской четверки», как раз и есть решение сложившейся на Донбассе ситуации без «замораживания» конфликта».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.