Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники РФ задержали в России 2 украинских военных – ФСБ

Пограничники РФ задержали в России 2 украинских военных – ФСБ

Категория: Украина
Пограничники РФ задержали в России 2 украинских военных – ФСБВ Ростовской области при переходе через государственную границу Российской Федерации пограничники РФ задержали двух украинских военных, о чем пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ПУ ФСБ по региону.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», собеседник агентства пояснил: «Пограничники в разный районах во время перехода через границу задержали двух украинских военных».

В это же время информагентство отмечает, что военные представились как Богдан Белозеров и Алексей Яцун. В Федеральной службе безопасности подчеркнули, что бойцы Вооруженных сил Украины дезертировали из армии, так как, по их словам, они были «призваны в украинскую армию силой».

В свою очередь, информационное агентство «Интерфакс» приводит данные о том, что задержанными являются Богдан Белозеров и Олег Данилюк. По информации агентства, Данилюк является военнослужащим погранвойск Украины.

Задержания в Крыму.


Напомним, ранее сообщалось, что в начале ноября месяца, 9 числа, стало известно о задержании в Крыму двух граждан Украины, которые подозреваются якобы в планировании диверсий на стратегических объектах на полуострове.

Кроме того, ранее до этого поступала информация о задержании украинских граждан в Крыму. Тогда российская сторона назвала задержанных «сотрудниками украинской разведки», которые планировали осуществить на территории полуострова якобы террористический акты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.