Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перестрелка на украинско-польской границе: все подробности инцидента

Перестрелка на украинско-польской границе: все подробности инцидента

Категория: Украина
Перестрелка на украинско-польской границе: все подробности инцидентаРуководитель Министерства финансов Украины Александр Данилюк в своем «Фейсбуке» сообщил, что вчера, в первый зимний день, на границе Украины и Польши у пункта пропуска «Шегини» таможенного поста Мостиска произошла перестрелка между мобильной группой таможенников и группой контрабандистов.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Данилюк написал: «Преступники предприняли попытку провести контрабанду, находившуюся в четырех микроавтобусах. Когда пограничники попытались задержать их, то злоумышленники вызвали «подкрепление» в несколько десятков человек. После этого начались беспорядки – выбили окно из автобуса и дали возможность одному из водителей убежать на автомобиле. Но при этом был сбит один из сотрудником Таможенной сотни, преградивший собой проезд».

Перестрелка на украинско-польской границе: все подробности инцидента

Отмечается, что остановить схватку Мобильной группе удалось, только применив огнестрельное оружие.

Сотрудник Таможенной сотни, который был сбит злоумышленниками, доставлен в медицинское учреждение. Против преступников начаты соответствующие действия. В настоящее время также оценивается стоимость контрабанды в трех автобусах, которые удалось задержать.

Помимо прочего, правоохранительные органы рассматривают возможность возбуждения уголовных дел против сотрудников таможни за возможной коррупции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.